Часть руководства ФРС высказалась за сокращение объема программы QE к концу года
Как отмечается в опубликованном в среду протоколе минувшего заседания ФРС, восстановление экономики США продолжилось умеренными темпами во втором квартале.
Руководство ФРС по-прежнему остается разделено по вопросу относительно необходимости сокращения беспрецедентных мер по денежно-кредитному стимулированию экономики. Около половины членов Комитета по открытому рынку проголосовали за сокращение программы количественного смягчения (QE) к концу текущего года.
"С учетом соответствующих экономических прогнозов, все члены Комитета зи исключением одного сочли целесообразным продолжать осуществление покупок MBS и долгосрочных казначейских ценных бумаг. При этом около половины членов Комитета считают, что покупки необходимо завершить к концу текущего года. Однако, остальные члены Комитета уверены в необходимости продолжить покупки ценных бумаг и в 2014 году", - сообщается в протоколе.
Члены Комитета по открытому рынку призвали ФРС уточнить общий курс по выходу из программы количественного смягчения. Как отмечается в протоколе, председатель ФРС Бен Бернанке "должен описать вероятный путь по дальнейшему осуществлению покупок активов на ближайшие кварталы, который был бы обусловлен экономическими результатами в соответствии с ожиданиями Комитета".
Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.
10.08.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 7 августа 2026 г. 10.08.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 7 августа 2026 г. 10.08.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 7 августа 2026 г. 09.08.2026 16:38 Биткоин-ETF в США: приток стал рекордным за четыре месяца 08.08.2026 20:50 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ