11.02.2025

Цена на газ торгуется на двухлетнем максимуме - ING

Цены на газ в Европе торгуются на самом высоком уровне за два года, при этом наиболее активные фьючерсы TTF поднялись выше €58,5/MWh вчера, отмечают аналитики сырьевых товаров ING Уоррен Паттерсон и Эва Мантей.

Цены на природный газ в США и ЕС немного выросли

"Восходящий ралли был вызван растущим спросом на фоне более прохладных погодных условий, продолжающимися сбоями в поставках, снижением выработки электроэнергии из возобновляемых источников и низким уровнем запасов, который в настоящее время составляет 48,5%."

"Продолжительные холодные температуры по всей Европе усилили потребность в отоплении, что в конечном итоге привело к более быстрому истощению запасов. Аналогично, цены на природный газ в США немного выросли на неделе после прогнозов более прохладных температур на большей части США."

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!