07.02.2025

Уровень безработицы в США немного снизился в январе – RBC Economics

Исключительный период силы рынка труда США продолжился в январе, отмечает старший экономист RBC Economics Клэр Фан.

Уровень безработицы в США снизился до 4%

"Исключительный период силы рынка труда США продолжился в январе, несмотря на небольшое отклонение в приросте занятости (143 тыс. против консенсуса 170 тыс.) и значительные и отрицательные пересмотры уровня занятости за предыдущие периоды."

"Уровень безработицы снизился до 4% (и был бы 3,9% без ежегодных корректировок контроля за населением), а рост заработной платы в частном секторе оставался высоким."

"Сегодняшний отчет подтверждает наши ожидания, что стабильный и сильный рынок труда США не нуждается в поддержке дальнейшего снижения ставки ФРС. Мы продолжаем ожидать, что центральный банк сохранит ставку ФРС на текущем уровне 4,25% - 4,5% на протяжении всего 2025 года."

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!