Пара GBP/USD сохранит бычий настрой в ближайшей перспективе
Пара GBP/USD зафиксировала небольшой рост второй день подряд в среду и продолжила расти в начале четверга. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технические перспективы указывают на сохранение бычьего тренда в ближайшей перспективе.
Снижение доходности казначейских облигаций США и разочаровывающие макроэкономические данные из США затруднили доллару США (USD) сохранение устойчивости по отношению к своим основным конкурентам в среду. Индекс PMI для сферы услуг ISM снизился до 52,1 в ноябре с 56 в октябре и не оправдал ожидания рынка в 55,5. Кроме того, изменение занятости ADP составило 146 000 в ноябре по сравнению с прогнозом аналитиков в 150 000.
Тем временем, пара EUR/GBP закрылась в отрицательной зоне шестой день подряд в среду, что свидетельствует о том, что фунт стерлингов продолжает принимать на себя отток капитала из евро.
В начале американской сессии в четверг Министерство труда США опубликует еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Однако в преддверии данных по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) в пятницу реакция рынка на эти данные, вероятно, будет кратковременной. Вместо этого инвесторы могут реагировать на изменения в настрое рынка в отношении риска. На момент написания фьючерсы на фондовые индексы США торговались разнонаправленно. В случае если на финансовых рынках во второй половине дня будет доминировать бегство в безопасные убежища, паре GBP/USD будет сложно продолжить рост".
Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.
03.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 2 марта 2026 г. 03.03.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 2 марта 2026 г. 03.03.2026 06:59 Биткоин (BTC) снова подскочил выше $70 000 03.03.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 2 марта 2026 г. 02.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 27 февраля 2026 г.