Росавиация похвасталась успешным импортозамещением ПО
Глобальный технический сбой в работе Windows спровоцировал сегодня хаос в работе аэропортов, банков и больниц по всему миру.
Между тем пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко заявил в своем Телеграм-канале, что российские авиакомпании продолжают выполнять полеты в штатном режиме по расписанию благодаря успешно реализуемому процессу импортозамещения в отрасли:
- «Организации отечественной гражданской авиации еще несколько лет назад стали внедрять в свою работу российское специализированное программное обеспечение».
Министерство цифрового развития РФ отметило, что не получало сообщений о технических проблемах в российских аэропортах на фоне глобального сбоя. Как пишет «РИА Новости», в Минцифры России также подчеркнули, что сегодняшняя ситуация с глобальным ПО-сбоем показывает значимость импортозамещения:
- «Ситуация с Microsoft в очередной раз показывает значимость импортозамещения иностранного ПО, в первую очередь - на объектах КИИ».
Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.
08.06.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 5 июня 2026 г. 08.06.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 5 июня 2026 г. 08.06.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 5 июня 2026 г. 08.06.2026 00:08 Рекордный отток из спотовых Биткоин-ETF в США 07.06.2026 00:08 Биткоин упал ниже $60 000 впервые с 2024 года