EUR/USD: понижательные риски сохраняются - ING
Французские выборы привели к тому, что парламент оказался подвешенным, что несколько лучше для рынка. Понижательные риски для евро (EUR) сохраняются в ходе непростых коалиционных переговоров и с учетом долгосрочных проблем с бюджетом, отмечает валютный стратег ING Франческо Песоле.
Пара EUR/USD будет под понижательным давлением этим летом
"Французские выборы привели к тому, что парламент оказался в подвешенном состоянии, и это несколько лучше для рынка. Однако, учитывая проблемы с бюджетом, рынки отдавали предпочтение альянсу Марин Ле Пен, а не левому флангу, который получил больше мест. Понижательные риски для евро сохраняются в ходе непростых коалиционных переговоров и с учетом долгосрочных бюджетных проблем.
Так что, если вы ищете лидера, обратите внимание на другие валюты кроме евро. Помимо политической неопределенности, опросы активности в еврозоне начинают терять темп, а ЕЦБ, который полагается на свои собственные (оптимистичные) прогнозы по инфляции, все еще может дважды снизить ставку в 2024 году.
Мы считаем, что любое ралли к 1,10, вызванное американской макроэкономикой, предоставит возможности для стратегических продаж EUR/USD этим летом."
Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.
11.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 10 марта 2026 г. 11.03.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 10 марта 2026 г. 11.03.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 10 марта 2026 г. 10.03.2026 22:18 Биткоин (BTC) поднялся выше $71 000 10.03.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 9 марта 2026 г.