16.04.2024

Ралли доллара США должно продолжиться, так как последние данные подтверждают уверенный рост экономики - BBH

Аналитики BBH поделились своим прогнозом по индексу доллара США (DXY) на ближайшую перспективу.

Ралли доллара должно продолжиться

"Доллар торгуется с повышением на фоне сильных данных по розничным продажам. DXY торговался на новом циклическом максимуме в районе 106,437 ранее сегодня, но затем опустился до 106,266 в настоящее время. Он остается нацелен на тестирование максимума 1 ноября в районе 107,113".

"Евро торгуется во флэте вблизи $1.0625, но чистый прорыв ниже $1.0755 настраивает цену на тест минимума 1 ноября вблизи $1.0515. Стерлинг торгуется без изменений вблизи $1.2445 после смешанных данных по рынку труда в Великобритании. USD/JPY торгуется на новом циклическом максимуме вблизи 154,60, не реагируя на вербальную интервенцию".

"Ралли доллара должно продолжиться, так как последние данные подтверждают устойчивую инфляцию и уверенный рост экономики в США. Данные из США продолжают поступать в основном более сильными и должны оказывать повышательное давление на американскую доходность. Мы считаем, что, хотя ожидания рынка в отношении смягчения политики сильно скорректировались после релиза данных CPI, им еще есть куда двигаться. Когда рынок окончательно капитулирует, доллар должен продолжить укрепление".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!