29.03.2024

Пара AUDUSD пробила ключевую зону поддержки. Что дальше?

На дневном графике мы видим, что пара AUDUSD за последние пару недель несколько раз тестировала ключевую зону поддержки в районе уровня 0.65, и вчера, наконец, опустилась ниже нее. Теперь у продавцов должно быть еще больше уверенности в падении к минимуму 0.6443, и они, вероятно, увеличат медвежьи ставки. Покупатели, с другой стороны, захотят увидеть, как цена возвращается выше ключевой поддержки, чтобы аннулировать медвежью установку и поставить на ралли к сопротивлению 0.6623.

На 4-часовом графике мы видим, что у нас есть красная  21 скользящая средняя, действующая как динамическое сопротивление, и черная второстепенная линия тренда, определяющая текущий нисходящий тренд. Если цена вернется к линии тренда, мы можем ожидать, что продавцы будут опираться на нее, чтобы занять позицию для снижения к уровню 0.6443 с лучшим соотношением риска и прибыли. Покупатели, с другой стороны, захотят увидеть прорыв цены вверх, чтобы аннулировать медвежью установку и занять позицию для ралли к сопротивлению 0.6623.

На 1-часовом графике мы можем более четко увидеть недавнее ценовое движение: цена вчера пробилась ниже ключевой поддержки и вернулась, чтобы повторно протестировать ее. Вероятно, мы увидим некоторую консолидацию здесь, когда перейдем к отчету PCE в США.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!