Доллар может еще больше ослабнуть на тонком рынке - MUFG
Индекс доллара США (DXY) в четверг достиг нового минимума, невиданного с июля. Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы доллара в преддверии данных по инфляции PCE в США.
Дальнейшая продажа доллара может оказаться более сложной с фундаментальной точки зрения
Повышение показателя базовой инфляции PCE за месяц (0,2%) в соответствии с прогнозом сегодня, скорее всего, будет означать, что прирост за 6 месяцев в годовом исчислении снизится до целевого уровня ФРС в 2%. что танет еще одним убедительным свидетельством того, что проблема инфляции и мнение о том, что базовое инфляционное давление было "устойчивым", больше не актуальны.
Умеренное значение, подтверждающее, например, что 6-месячный годовой показатель базовой ставки PCE достиг целевого уровня 2,0%, безусловно, усилит перспективы снижения ставок ФРС уже в марте. Тем не менее, этот прогноз уже почти полностью реализован - 23/24 б.п., и поэтому трудно предположить, что сегодня произойдет большое движение ставок.
Хотя доллар может еще ослабнуть благодаря моментуму и позиционированию на тонком рынке, с фундаментальной точки зрения дальнейшие продажи доллара могут оказаться более сложными.
Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.
28.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 27 апреля 2026 г. 28.04.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 27 апреля 2026 г. 28.04.2026 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 27 апреля 2026 г. 27.04.2026 20:08 Strategy перешла к стратегии «спирали смерти»? 27.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 24 апреля 2026 г.