Розничные продажи в Германии в сентябре упали на 4,3% по сравнению с предыдущим показателем -2,3%
Розничные продажи в Германии в сентябре снизились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем против ожидавшегося роста на 0,5% и результатом -1,2% в августе, как показали официальные данные, опубликованные во вторник компанией Destatis.
В годовом исчислении объем розничных продаж в ведущей экономике еврозоны снизился в сентябре на 4,3% против снижения на 2,3% в августе.
Реакция EUR/USD на данные из Германии
Евро отыгрывает потери, несмотря на неоднозначные данные по потребительским расходам в Германии. На момент написания статьи пара EUR/USD просела на 0,05% внутри дня и торгуется на уровне 1,0605.
О розничных продажах в Германии
Данные по розничным продажам, публикуемые Статистическим управлением Германии (Statistisches Bundesamt Deutschland ), представляют собой показатель изменения объема продаж в розничном секторе Германии в краткосрочной перспективе. Процентные изменения отражают темпы изменения объема продаж. Этот показатель широко используется в качестве индикатора потребительских расходов. Положительные показатели обычно считаются "бычьими" для евро, в то время как низкие - рассматриваются как негативные, или "медвежьи", для евро.
Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.
28.11.2023 15:52 Индекс доллара: возможны дальнейшие потери 28.11.2023 15:32 AUD/USD: перспектива возможного повышения процентной ставки должна поддержать австралийца - Commerzbank 28.11.2023 15:32 Нефть: медведи нацелились на июньское дно нетто-позиции 28.11.2023 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 27 ноября 2023 г. 28.11.2023 15:27 EUR/CHF: возврат к 200-DMA на уровне 0,9713 все еще выглядит амбициозным прогнозом - SocGen