USD/JPY еще может продвинуться выше - ING
Существует много спекуляций по поводу того, не вмешались ли японские власти вчера во второй половине дня в валютный рынок, чтобы продать USD/JPY. Экономисты ING анализируют перспективы пары.
Токио уклоняется от ответа на вопрос об интервенции
Токио не стал публично подтверждать, что он действительно продавал доллары. Молчание Токио может свидетельствовать о том, что интервенция и в самом деле не проводилась, а резкая распродажа могла быть вызвана перепозиционированием трейдеров после того, как пара USD/JPY достигла опционных барьеровв в районе уровня 150.
Нет никаких признаков того, что доходность казначейских облигаций США близка к пику, поэтому даже если бы интервенция имела место, USD/JPY все равно может пойти вверх. Тем не менее, мы считаем, что сложная внешняя конъюнктура и ликвидация спекулятивных позиций в рамках carry trade окажут иене некоторую поддержку в кроссах. Инвесторы также не будут стремиться продавливать USD/JPY выше уровня 150 в ближайшей перспективе.
Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!
07.12.2023 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 6 декабря 2023 г. 07.12.2023 15:15 Валютный рынок, Daily history за 6 декабря 2023 г. 07.12.2023 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 6 декабря 2023 г. 07.12.2023 03:06 Что ждёт рынок акций в 2024 году? 07.12.2023 01:47 Доллар вырос вопреки новостям из США