02.10.2023

Банк Японии, Уэда: до выхода из текущей политики еще далеко

Глава Банка Японии Кадзуо Уэда выступил в субботу на ежегодном собрании Японского общества монетарной экономики. Он заявил, что Банку Японии предстоит пройти еще немалое расстояние, прежде чем он откажется от проведения сверхсвободной монетарной политики.

Ключевые цитаты

Целью монетарной политики Банка является достижение ценовой стабильности, что является его задачей, предусмотренной законом. Соображения, связанные с финансами Банка и т.д., не мешают ему проводить необходимую политику.

Способность центрального банка проводить монетарную политику не нарушается временным снижением его прибылей и капитала при условии, что он проводит соответствующую монетарную политику.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!