31.08.2023

Розничные продажи в Германии в июле упали на 2,2% г/г по сравнению с прогнозом -1,0%

Согласно последним официальным данным, опубликованным в четверг компанией Destatis, объем розничных продаж в Германии в июле снизился на 0,8% в месячном исчислении против ожидавшихся 0,3% и -0,8% в предыдущем месяце.

В годовом исчислении объем розничных продаж в Германии в июле снизился на 2,2% против ожидавшегося снижения на 1,0% и июньского показателя -1,6%.

Последствия для валютного рынка

Евро продолжает терять позиции на фоне неблагоприятных данных по потребительским расходам в Германии. На момент написания статьи пара EUR/USD просела на 0,10% и торгуется на уровне 1,0913.

О розничных продажах в Германии

Данные по розничным продажам, публикуемые Статистическим управлением Германии, отражают изменение объема продаж в розничном секторе Германии, показывая результаты деятельности розничного сектора в краткосрочной перспективе. Этот показатель широко используется в качестве индикатора потребительских расходов. Положительные показатели обычно считаются "бычьими" для евро, в то время как низкие рассматриваются как негативные, или "медвежьи".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!