USD/INR: индийская рупия начнет медленно обесцениваться в июле - Mizuho
По прогнозам, в июле пара USD/INR перестанет снижаться дальше, что приведет к медленному обесцениванию индийской рупии, считают экономисты Mizuho Bank.
В среднесрочной и долгосрочной перспективе валюты развивающихся стран начнут укрепляться по отношению к доллару США
Ожидается, что в июле пара USD/INR будет медленно стабилизироваться и перестанет сильно падать, что будет обусловлено интервенциями центрального банка Индии на валютном рынке при падении пары ниже уровня 82, а также эпизодическими продажами индийской рупии на основе фактического спроса.
В среднесрочной и долгосрочной перспективе ожидается, что валюты развивающихся стран, включая индийскую рупию, начнут укрепляться по отношению к доллару США, поскольку ФРС в скором времени прекратит повышение процентных ставок и начнет их снижение, что, скорее всего, произойдет в следующем году или позже. Однако РБИ продолжает проводить интервенции на валютном рынке, чтобы удержать курс USD/INR от стремительного падения, и ожидается, что рупия будет медленно обесцениваться без существенного изменения рыночного тренда.
Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 2000 самых обсуждаемых компаний мира.
23.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г. 23.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 22 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г.