Азиатские валюты, вероятно, останутся под понижательным давлением в ближайшей перспективе - ANZ
Экономисты ANZ Bank анализируют перспективы азиатских валют.
Динамика экономики-инфляции будет благоприятствовать Азии в дальнейшей перспективе
Поскольку Азия в основном закончила с повышением ставок, в то время как председатель ФРС Пауэлл подчеркнул свою "ястребиную" риторику, с точки зрения дифференциала процентных ставок, азиатские валюты, вероятно, останутся под понижательным давлением в ближайшей перспективе. К этому добавляется обесценивание юаня. Похоже, что власти Китая вновь ввели контрциклический фактор в ежедневный фиксинг юаня. Это поможет замедлить тренд на снижение курса юаня, но вряд ли обратит его вспять.
Тем не менее, разница в процентных ставках - не единственная движущая сила валютного курса. После снижения премии за рост по сравнению с США в 2021-22 годах Азия восстанавливает свое преимущество в сфере экономического роста. Что касается инфляции, то инфляция в Азии сейчас ниже, чем в США. Инфляционные опасения в Азии ослабли, в то время как США все еще борется с упорно высокой инфляцией. Макросреда, а именно динамика экономического роста-инфляции, будет благоприятствовать Азии за пределами ближайшей перспективы.
Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.
22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 00:05 Биткоин в 2026 году ждёт затяжное падение? 21.12.2025 12:38 Биткоин-ETF в США: максимальный отток за четыре недели