28.03.2023

Условия для доллара США, вероятно, пока останутся сложными – Commerzbank

Вчерашнее начало новой недели было сравнительно спокойным. По мнению экономистов из Commerzbank, доллар США, скорее всего, пока будет испытывать трудности.

Ключевые тезисы

  • Пока неясно, будет ли ситуация на рынках успокаиваться и дальше. Рынки на этой неделе, вероятно, останутся нервозными, а нам, вероятно, следует ожидать резких движений в зависимости от новостей.
  • Во второй половине недели будут опубликованы первые оценки мартовской инфляции потребительских цен из стран Еврозоны. В то время как основной показатель должен был продолжить снижение из-за эффекта базы, базовый показатель, скорее всего, останется повышенным и еще раз продемонстрирует ЕЦБ, что его опасения по поводу инфляции оправданы. На этом фоне евро пока останется поддержанным, особенно после того, как на прошлой неделе чиновники ФРС выдали "голубиную" риторику.
  • В конце недели в США должен выйти индекс цен на расходы на личное потребление (дефлятор PCE), который является предпочтительным показателем инфляции для ФРС. Хотя нервозность на финансовых рынках сохраняется, ФРС может предпочесть более сбалансированную риторику, даже если данные по инфляции удивят в сторону повышения. Это означает, что условия для доллара США, скорее всего, пока останутся сложными.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!