S&P: подтверждает суверенные рейтинги США “Aa+/A-1+”; прогноз остается стабильным
Международное рейтинговое агентство S&P, согласно агентству Reuters, прокомментировало состояние финансовых рынков США на фоне опасений по поводу их здоровья. Крупнейшее рейтинговое агентство подтвердило суверенные рейтинги США на уровне "Аа+/А-1+" и объявило о стабильном прогнозе.
Дополнительные комментарии
Рейтинги США сдерживаются высокой долговой нагрузкой органов государственного управления, отражающей значительное ежегодное увеличение размера чистого долга органов государственного управления.
Прогноз остается стабильным, что свидетельствует об ожиданиях сохранения устойчивости экономики США.
Мы считаем, что Конгресс США своевременно разрешит тупиковую ситуацию с потолком долга.
Стабильный прогноз отражает наличие в США институциональных сдержек и противовесов, сильное верховенство закона, свободный поток информации.
ФРС США оперативно отреагировала на недавние проблемы в некоторых сегментах банковского сектора США.
Ожидается, что ФРС США будет решать задачи по снижению внутренней инфляции и устранению уязвимости финансового рынка.
Ожидается, что конгресс не примет значимое фискальное законодательство, направленное на сокращение бюджетного дефицита, до национальных выборов 2024 года.
Ожидается, что инфляция потребительских цен превысит 4% в 2023 году и снизится в направлении 2% в течение следующих нескольких лет.
Чрезвычайная гибкость денежно-кредитной политики является ключевым фактором для суверенного рейтинга
Ожидается, что рост ВВП замедлится ниже 1% в 2023 году и составит в среднем 1,6% в течение следующих трех лет (или 1,3% в расчете на душу населения).
Ожидается, что рост экономики США в ближайшие два-три года будет близок к 2% после замедления в 2023 году.
Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!
31.03.2023 20:23 Италия первой в мире запретила чат-бот ChatGPT 31.03.2023 18:07 Доллар растёт, несмотря на слабый индикатор ФРС США по инфляции 31.03.2023 15:57 USD/CHF закончит год отметки 0.90 – ANZ 31.03.2023 15:47 Канада: Реальный ВВП увеличился на 0,5% в январе против ожидаемых 0,3% 31.03.2023 15:36 Молния: годовая базовая инфляция PCE в США снизилась до 4.6% в феврале против ожидаемых 4.7%