03.03.2023

Возможно дальнейшее снижение AUD/USD и NZD/USD – CIBC

И AUD, и NZD в последние недели уступили позиции укрепляющемуся доллару США. Экономисты CIBC Capital Markets ожидают дальнейшей консолидации перед установлением минимумов.

Ключевые тезисы

  • Мы сохраняем среднесрочный позитивный прогноз по австралийскому и новозеландскому долларам. Но мы ожидаем, что возможно дальнейшее снижение как AUD/USD, так и NZD/USD, прежде чем в конечном итоге сформируются базы и пару отскочут.
  • Мы считаем, что большая степень ужесточения, которую еще предстоит обеспечить РБА по сравнению с РБНЗ, поддерживает AUD против NZD, и мы нацелены на 1.1200.
  • Для обеих валют также сохраняются риски, связанные с общим замедлением глобального роста. Подтвержденное восстановление в Китае и возможный разворот доллара США к более низкому уровню обеспечивают определенное противодействие этому риску. Хотя мы считаем, что это больше относится ко 2-3 кварталам, чем к текущему периоду.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!