02.03.2023

XAG/USD медведи ожидают устойчивого прорыва ниже уровня 61,8%.коррекции

  • Серебро находится под новым давлением продаж и прерывает двухдневную полосу побед.
  • Техническая ситуация благоприятствует медвежьим трейдерам и поддерживает перспективы дополнительных потерь.
  • Слегка перепроданные осцилляторы на дневном графике требуют осторожности перед тем, как делать новые ставки.

Серебро не может воспользоваться скромным восстановительным ростом, зафиксированным на этой неделе в течение последних двух дней, и в четверг столкнулось с новым предложением. Белый металл остается под давлением до середины европейской сессии и в настоящее время находится вблизи нижней границы своего дневного торгового диапазона, в районе $20,80.

С технической точки зрения, XAG/USD пока удается удерживаться выше уровня 61,8% коррекции Фибоначчи недавнего ралли от минимума октября 2022 года. Указанная поддержка находится вблизи области $20,60, за которой следует минимум с начала года в районе $20,40, достигнутый ранее на этой неделе. Убедительный прорыв ниже последнего уровня станет новым толчком для медведей и создаст условия для продолжения недавнего снижения от зоны $24,65 или многомесячной вершины, установленной в феврале.

Тем не менее, осцилляторы на дневном графике находятся вблизи зоны перепроданности, что делает разумным ожидание некоторой краткосрочной консолидации или умеренного отскока, прежде чем делать новые медвежьи ставки. Тем не менее, отсутствие значимых покупок говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для XAG/USD лежит вниз. Следовательно, некоторое ослабление до психологической отметки $20.00, на пути к следующей значимой поддержке в районе $19.75-$19.70, выглядит вполне вероятным.

С другой стороны, попытка восстановления выше круглой фигуры $21.00 теперь, похоже, натолкнется на препятствие в районе максимума ночного колебания, около $21.15-$21.20, перед областью $21.35 (уровень 50% коррекции). Любая последующая сила может рассматриваться как возможность для продажи и рискует затухнуть вблизи точки прорыва поддержки слияния $22,00. Указанная точка включает в себя 100-дневную простую скользящую среднюю (SMA) и 38,2% коррекции, которые в случае преодоления могут свести на нет медвежью тенденцию.

Тогда XAG/USD может стать свидетелем ралли на покрытии коротких позиций в направлении зоны предложения $22,55-$22,60, выше которой врозможен возврат к круглой цифре $23,00, совпадающей с уровнем  23,6% коррекции.

Дневной график серебра

Ключевые уровни для наблюдения

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!