08.02.2023

Доллар США вступил в длительный период обесценивания - Wells Fargo

Экономисты Wells Fargo прогнозируют более слабый курс доллара США, чем ранее, и считают, что доллар США уже вступил в длительный период обесценивания.

Снижение курса доллара США будет набирать обороты в 2024 году

Учитывая более устойчивый экономический рост на международном уровне и "ястребиный" настрой некоторых иностранных центральных банков в последние месяцы (в частности, Европейского центрального банка и Банка Японии), мы считаем, что доллар США вступил в длительный период обесценивания".

"В краткосрочной перспективе мы ожидаем, что обесценивание доллара США будет постепенным, по мере того как экономика США впадает в рецессию, а ФРС не решается преждевременно снижать процентные ставки".

"Мы ожидаем, что в 2024 году обесценивание доллара США будет набирать темпы, поскольку мы считаем, что ФРС начнет снижать процентные ставки быстрее, чем иностранные центральные банки."

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!