Вторая “ястребиная” попытка Пауэлла может поддержать доллар - ING
Доллар восстанавливает позиции, поскольку рынки позиционируют себя в ожидании "ястребиного" тона председателя FOMC Джерома Пауэлла. По мнению экономистов ING, восстановление доллара может продлиться еще немного.
Возвращение доллара зависит от Пауэлла, снова
"Похоже, что рынки уже настроились на то, что ожидание замедления повышения ставки будет опровергнуто, но неожиданно сильный отчет по занятости в США дает Пауэллу возможность высказаться более "ястребино", чем ожидалось. В конечном счете, продолжающаяся восходящая коррекция может продлиться еще немного, прежде чем сойдет на нет.
Общая обстановка не способствует возвращению рынков в рисковые активы и уходу от безопасного доллара. Напряженность в отношениях между США и Китаем вызывает обеспокоенность и, вероятно, влияет на глобальные настроения, а еврозона не может рассчитывать на благоприятный поток данных для поддержания процесса возобновления роста.
Похоже, что только еще один недостаточный результат (т.е. "голубиный" сюрприз) от Пауэлла может навредить доллару сегодня".
Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.
22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 00:05 Биткоин в 2026 году ждёт затяжное падение? 21.12.2025 12:38 Биткоин-ETF в США: максимальный отток за четыре недели