06.02.2023

Существует перспектива более высокого уровня переноса доллара, чем предполагалось ранее - Commerzbank

Доллар США цепляется за восстановительный рост прошлой недели на фоне впечатляющего отчета о занятости за январь в пятницу. Экономисты Commerzbank ожидают, что доллар останется сильным.

Выводы из отчета по рынку труда США

"Вместо ожидаемых аналитиками 200 тысяч созданных рабочих мест оказалось около 500 тысяч, вместо роста уровня безработицы до 3,6% мы увидели падение до 3,4%. В сочетании с недавним ростом числа вакансий это создает образ сильно перегретого рынка труда США.

До сих пор - давайте не будем обманывать себя - значительная часть оценки доллара США была основана на том, что в США капитал был особенно прибыльным благодаря рабочей силе, которая даже не мечтала о законах о материнстве, больничных или отпускных. Если это изменится из-за долгосрочной нехватки рабочей силы, часть привлекательности доллара будет потеряна. Однако это средне- и долгосрочные соображения.

Пока что долларовых быков радует перспектива того, что ФРС вряд ли придется рассматривать реально-экономические последствия более ограничительной денежно-кредитной политики ввиду такого сильного рынка труда. А это значит: есть перспектива более сильного переноса доллара, чем предполагалось ранее."

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!