06.02.2023

AUD/USD: риски склоняются в сторону повышательных, поскольку РБА будет повышать больше, чем ФРС - Commerzbank

Резервный банк Австралии (РБА)во вторник проведет свое первое в этом году заседание по денежно-кредитной политике . Многое говорит в пользу дальнейшего повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов. Как отмечают экономисты Commerzbank, более интересным вопросом для валютного рынка является то, что произойдет после этого.

Ожидается, что ФРС смягчит политику сильнее, чем РБА

"Решение об очередном повышении ставки, вероятно, будет принято завтра, а затем последует дальнейшее повышение ставки в марте. После этого РБА должен медленно приблизиться к завершению цикла повышения процентных ставок. Однако многое из этого уже заложено в цены".

"Во второй половине года акцент сместится на ожидания снижения ставок. Здесь ожидается, что ФРС сделает гораздо больше, чем РБА. Это во многом связано с более здоровыми экономическими перспективами в Австралии, которые недавно еще более улучшились в результате отмены китайских "антиковидных" мер".

"Мы считаем риски по AUD/USD скорее повышательными".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!