Выступление Бейли: Пересмотрит политику, если экономика будет развиваться в соответствии с прогнозами центрального правительства
Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли выступает с речью о перспективах политики и отвечает на вопросы прессы после решения банка повысить учетную ставку на 50 базисных пунктов до 4% в феврале.
Основные тезисы
"Значительное и затяжное падение предложения рабочей силы в возрасте 50-65 лет утяжеляет экономический потенциал Великобритании.
Если оптовые цены на энергоносители останутся на текущем уровне, то через 3 года CPI может вырасти почти на 1 процентный пункт".
На вопрос о том, достигли ли ставки пика, ответил: "Мы изменили формулировки, которые использовали".
"Изменение формулировок отражает поворот, но еще очень рано.
Если появятся риски и мы продолжим получать завышенные данные по заработной плате и инфляции в сфере услуг, нам придется реагировать.
Если экономика будет развиваться в соответствии с центральным прогнозом, нам нужно будет провести переоценку".
Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.
31.03.2023 20:23 Италия первой в мире запретила чат-бот ChatGPT 31.03.2023 18:07 Доллар растёт, несмотря на слабый индикатор ФРС США по инфляции 31.03.2023 15:57 USD/CHF закончит год отметки 0.90 – ANZ 31.03.2023 15:47 Канада: Реальный ВВП увеличился на 0,5% в январе против ожидаемых 0,3% 31.03.2023 15:36 Молния: годовая базовая инфляция PCE в США снизилась до 4.6% в феврале против ожидаемых 4.7%