23.01.2023

Прогноз цены Ripple: XRP начинает рост с $0,48 в качестве прогнозируемой цели на неделю

  • Цена Ripple выросла более чем на 6% на внутридневных торгах в понедельник.
  • XRP впервые с ноября 2022 года поднялся выше важного, ключевого уровня.
  • Если быки смогут закрепиться на этом уровне, то еще одно продвижение примерно на 15% в направлении $0,48 выглядит вполне реальным.

Цена Ripple (XRP) начинает новую неделю с большого взрыва, так как три ведущие криптовалюты синхронно движутся вверх. Криптобыки используют благоприятную возможность, поскольку экономический календарь на этой неделе довольно скудный, а политики ФРС находятся в периоде блэкаута, который предшествует первому решению по ставке ФРС США в феврале. Поскольку рынки находятся на подъеме, трейдеры наслаждаются появлением попутного ветра и ослаблением встречного ветра.

Цена Ripple получила попутный ветер в свои паруса

Цена Ripple не получила удовольствия от выходных, поскольку над ценовым движением висел большой риск, так как XRP , казалось, не мог оттолкнуться от 200-дневной простой скользящей средней (SMA). Когда пыль осела в выходные, трейдеры использовали импульс для роста цены. Благодаря бычьему импульсу быки прорвались через стену $0,4228 и направляют ценовое движение еще выше, чтобы надежно закрепиться выше нее.

Таким образом, XRP нужно сделать одну вещь: убедиться, что дневное закрытие сегодня вечером будет выше этого поворотного уровня. Как только этот уровень превратится в поддержку, ожидайте еще одного скачка выше вдоль уровней разворота на этот месяц, с R2 на $0,4375 и R3 на $0,4650. Конечная цель на эту неделю - $0,4800, что принесет 15% прибыли в торговую книгу.

Дневной график XRP/USD

Однако следует подчеркнуть большой риск коррекции, поскольку индекс относительной силы (RSI) собирается прорваться выше барьера перекупленности . Поскольку оставшиеся "быки" будут стремиться к дальнейшему росту цены, сейчас быстрее произойдет чистая техническая фиксация прибыли, так как потенциал роста выглядит довольно ограниченным с точки зрения этого барометра. Падение до $0,3890 было бы хорошим решением, чтобы найти поддержку и позволить продолжить ралли, что означает, что откат ниже $0,4228, превращающийся в ложный прорыв, неизбежен.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!