23.01.2023

PMI ЕС: Прогноз от трех крупнейших банков

Предварительные январские индексы PMI от S&P Global для Еврозоны будут опубликованы во вторник, 24 января, в 13.00 мск, и по мере приближения к моменту публикации, вот прогнозы экономистов и исследователей трех крупных банков относительно предстоящих данных.

Основной индекс PMI в обрабатывающей промышленности ожидается на уровне 48,5 против 47,8 в декабре, индекс PMI в сфере услуг ожидается на уровне 50,2 против 49,8 в декабре, а составной индекс ожидается на уровне 49,8 против 49,3 в декабре.

Commerzbank

"Мы не ожидаем, что недавнее улучшение настроений будет устойчивым. Однако предотвращение дефицита газа может привести к тому, что индекс менеджеров по закупкам для сектора услуг в январе снова немного вырастет. Мы ожидаем значения 50. Индекс для производственного сектора также должен в лучшем случае немного улучшиться. Действительно, проблемы с поставками сейчас, похоже, несколько ослабли, что позволило компаниям быстрее сократить свои все еще очень большие запасы заказов. Однако в среднесрочной перспективе значительное сокращение новых заказов, вероятно, повлияет на настроения. В частности, мы ожидаем, что индекс менеджеров по закупкам для производственного сектора в январе составит 48,0".

TDS

"Мы считаем, что в январе индекс PMI в Еврозоне продолжил улучшаться, что еще больше указывает на то, что экономические перспективы могут быть не такими плохими, как считалось ранее. Мы ожидаем третьего подряд роста индекса PMI для производственного сектора Германии, поскольку оптовые цены на энергоносители еще больше снизились, а доступность материалов улучшилась. Во Франции, мы считаем, что незначительное улучшение показателей мобильности предполагает еще одно небольшое увеличение индекса PMI в сфере услуг".

SocGen

"Мы ожидаем, что предварительная оценка индексов PMI для производственной сферы и сферы услуг в январе увеличится на 0,7 п. до 48,5 и 1,1 п. до 50,9 соответственно, что приведет к увеличению сводного PMI на 1,0 п. до 50,3".

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!