AUD/USD: риски все еще склоняются в сторону повышательных на фоне позитивных внешних событий - ING
Удручающие данные по занятости в Австралии повлияли на ожидания в отношении повышения ставки Резервным банком Австралии (РБА), обрушив AUD/USD. Однако экономисты ING сохраняют "бычий" настрой по оззи.
Слишком рано делать решительные заявления о завершении цикла повышения ставок РБА
"Австралийский доллар оказался под давлением после неожиданного сокращения занятости в декабре, что подтверждает недавнюю осторожную позицию Резервного банка Австралии. Тем не менее, мы должны увидеть более убедительный рост инфляции, прежде чем делать решительные заявления о завершении цикла повышения ставок РБА ".
"Мы продолжаем придерживаться благоприятгного настроя по AUD/USD на фоне позитивных внешних событий (Китай, рисковые настроения)".
Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.
27.01.2023 19:05 Brent взлетит к $100 в третьем квартале — Goldman Sachs 27.01.2023 15:55 Сингапур: рост промышленного производства в декабре превысил прогнозы - UOB 27.01.2023 15:50 Индекс доллара США: ниже 103.15 ожидаются дальнейшие потери 27.01.2023 15:46 Когда выйдет декабрьский индекс цен PCE в США и как он может повлиять на EUR/USD? 27.01.2023 15:35 Прогноз цены Ethereum Classic: Не рассчитывайте на большое восстановление ETC в 1-м и 2-м кварталах 2023 года