05.12.2022

Три фактора могут способствовать повышению курса доллара США - ING

Индекс доллара США сейчас торгуется на 8% ниже максимума, достигнутого в начале ноября. Экономисты ING подозревают, что коррекция доллара, возможно, уже закончилась, и несколько факторов должны позволить некоторое восстановление курса к концу года.

ФРС останется "ястребиной

Мы подозреваем, что ФРС будет дольше придерживаться "ястребиного" курса, явно или неявно протестуя против недавнего падения доходности. В конце концов, одобрение "голубиного" сценария рынка может быть преждевременным и рискованным для ФРС, чей план должен заключаться в том, чтобы позволить рынкам сделать тяжелую работу по ужесточению - и в ближайшей перспективе мы настроены "по-медвежьи" в отношении казначейских облигаций. Все еще высокоинфляционная глобальная среда может не выдержать 10-летней доходности ниже 3,50%".

Оптимизм Китая неуместен

"Пара USD/CNY торгуется ниже отметки 7,00 впервые с сентября, при этом юань следует за китайскими рисковыми активами, повышаясь после того, как правительство объявило о смягчении правил Covid. Этот шаг правительства, по-видимому, является прямым следствием недавних демонстраций против политики в отношении Covid, но дальнейшее ужесточение ограничений может оказаться сложным. В то же время, сектор недвижимости и экспорт остаются ключевыми проблемами для среднесрочных перспектив Китая, которые могут помешать дальнейшему укреплению юаня."

Цены на энергоносители снова растут

"Поскольку Россия отказалась от ограничения цен на нефть на уровне $60 за баррель и угрожает сокращением добычи, наряду с прогнозируемым снижением температуры во многих частях Европы, энергетический кризис может вернуться, и мы видим широкие возможности для возобновления роста цен на газ и нефть. Это было бы позитивным событием для доллара".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!