02.12.2022

Доллар вряд ли наберет силу даже при положительных данных NFP - Commerzbank

Тема инфляции - это вчерашний день на валютном рынке. Таким образом, медведи по доллару США останутся у руля даже при сильном отчете по занятости в несельскохозяйственном секторе, считают экономисты Commerzbank.

Рынок FX покончил с темой инфляции

"Если ноябрьский отчет по рынку труда преподнесет приятный сюрприз, быки по доллару США могут надеяться до последнего, потому что инфляция зарплат, скорее всего, снова будет высокой. Однако рынок труда, как правило, является тем рынком, на котором разворот инфляционных трендов наблюдается в последнюю очередь. Это означает, что даже в случае положительного сюрприза сегодня "медведи" по доллару не будут вынуждены изменять свое мнение."

"В очередной раз валютный рынок удивляет скоростью, с которой он предвидит будущие события. Наши прогнозы курса доллара на 2023 год основаны на предположении, что рынок шаг за шагом убирает из цен опасения по поводу инфляции. Наибольший риск, на наш взгляд, заключается в том, что это произойдет гораздо быстрее, и наша цель по EUR/USD на уровне 1,10 будет достигнута гораздо быстрее, чем мы ожидаем".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!