29.11.2022

Восстановление доллара США может произойти на этой неделе – ING

Рынки следят за развитием событий в Китае. Кроме того, завтрашнее выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла и отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу являются двумя ключевыми рисковыми событиями. В целом, по мнению экономистов ING, звезды могут сойтись для восстановления доллара.

Ключевые тезисы

  • Инвесторы, похоже, тяготеют к негативному нарративу о возможной нестабильности в Китае, несмотря на то, что это может побудить Китай ускорить отмену политики нулевого уровня Covid — вероятно усиление тяги к риску.
  • События этой недели, в том числе завтрашнее выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла (где есть вероятность того, что он займёт ястребиную позицию) и данные по занятости в США (которые могут оказаться сильными), могут привести к тому, что сообщенная и воспринятая версия ФРС отклонится от голубиные разворотные ожидания.
  • Кривая UST, отображающая инверсию 75/80 базисных пунктов, указывает на распространенное мнение о том, что ФРС будет ужесточать рецессию. Это должна быть положительная комбинация для доллара.
  • Мы полагаем, что сегодня доллар может найти дополнительную поддержку. Рынки отдают предпочтение защитным торгам в преддверии ключевых мероприятий на этой неделе. До выступления Пауэлла возможен возврат DXY к уровням 107.00/107.50.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!