EURUSD будет подвержена риску роста до 1,01-1,02 в случае слабого базового индекса потребительских цен - TDS
Сегодня выйдут данные по инфляции в США. Более слабые показатели базовой инфляции за месяц усилят позиционирование, которое в последнее время стремительно сокращает длинные позиции по доллару США и поддерживает риск. Это может привести к тестированию ключевых уровней в парах EURUSD и USDJPY, сообщают экономисты TD Securities.
Умеренное ослабление базового ИПЦ
"Мы ожидаем, что базовые цены останутся сильными в месячном исчислении, несмотря на наши ожидания их замедления по сравнению с сентябрем. Действительно, мы прогнозируем рост базового ИПЦ на 0,4% за месяц. Что касается основного показателя, мы ожидаем, что инфляция зарегистрирует самый значительный рост за четыре месяца в месячном исчислении (0,6%). Наши прогнозы в месячном исчислении означают, что базовая и основная инфляция ИПЦ в октябре, вероятно, потеряла скорость в годовом исчислении".
"Более слабый месячный показатель базового ИПЦ, скорее всего, усилит настроения в отношении риска и того, что конечной ставки на уровне 5% может быть достаточно для сдерживания самой сильной за последние десятилетия инфляции. Это, вероятно, продолжит позиционирование на FX, которое, по нашим оценкам, агрессивно движется в сторону сокращения длинных позиций по доллару США."
"Мы считаем, что существует риск того, что даже положительный сюрприз ИПЦ может вызвать сжатие позиций, хотя его устойчивость может быть сомнительной".
"Мы считаем, что USDJPY рискует протестировать уровень 143,75, если базовый ИПЦ оправдает наш прогноз, в то время как EURUSD будет подвержена риску роста к 1,01-1,02".
Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.
22.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 19 декабря 2025 г. 22.12.2025 00:05 Биткоин в 2026 году ждёт затяжное падение? 21.12.2025 12:38 Биткоин-ETF в США: максимальный отток за четыре недели