13.10.2022

Индекс доллара протестирует 115 на фоне более высокого, чем ожидалось, базового индекса CPI США - ING

Сегодняшний релиз индекса потребительских цен (CPI) за сентябрь в США снова должен стать основным движущим фактором на рынке. В любом случае, по мнению экономистов ING, доллар США сохранит поддержку.

Сентябрьский индекс потребительских цен станет основным фактором, влияющим на рынок

"Все внимание будет приковано к базовым показателям. Консенсус-прогноз ожидает прирост на 0,4% в месячном исчислении, что позволит базовому индексу в годовом исчислении вернуться к циклическому максимуму 6,5%. Хотя любое число ниже консенсуса может привести к кратковременному падению доллара, мы сомневаемся, что это изменит ожидания того, что ФРС повысит ставку на 75 б.п. в начале ноября, и ослабление доллара окажется временным. Значение выше консенсуса должно вернуть доллар к максимумам и обвалить как казначейские облигации (уже ослабшие на фоне фиаско британских гособлигацийt), так и мировые рынки акций".

"Потери DXY будут ограничены областью 111/112 при слабых данных по ИПЦ, а любое превышение прогнозных значений может обусловить тестирование отметки 115".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!