12.10.2022

Пара EUR/USD не может определиться с направлением

Пара EUR/USD сумела совершить отскок после падения ниже 0,9700 во вторник. Как пишет  аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "однако пара, похоже, не может набрать обороты в преддверии выхода в четверг ключевого отчета по инфляции в США за сентябрь.

Во вторник снижение доходности казначейских облигаций США не позволило доллару продолжать опережать своих конкурентов в американские торговые часы и помогло паре EUR/USD удержать свои позиции. Ежемесячный обзор потребительских ожиданий Федерального резервного банка Нью-Йорка показал во вторник, что ожидания потребителей в отношении инфляции на один год снизились до нового 12-месячного минимума в 5,4% с 5,7% в августовском обзоре, что привело к снижению доходности.

В среду настроение на рынке, похоже, улучшается: фьючерсы на фондовые индексы США за день выросли на 0,4-0,65%. Если основные индексы Уолл-стрит зарегистрируют убедительный рост после смешанных торгов вторника, доллар может ослабнуть против своих конкурентов и открыть дверь для роста пары EUR/USD.

В среду в США будут опубликованы данные по индексу цен производителей (PPI) за сентябрь, но инвесторы могут воздержаться от крупных ставок в преддверии ожидаемого в четверг индекса потребительских цен (CPI).

Позже в этот день с речью выступит президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, но она вряд ли сделает какие-либо новые намеки относительно размера следующего повышения ставки".

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!