28.09.2022

Пара EUR/USD сумела восстановить небольшую часть своих потерь

Аналитик FXStreet Валерия Беднарик прокомментировала  техническую ситацию в паре EURUSD:                                                

"Пара EUR/USD сумела восстановить небольшую часть своих потерь после того, как коснулась самого низкого уровня за более чем два десятилетия на отметке 0,9535. Несмотря на ястребиные комментарии чиновников Европейского центрального банка (ЕЦБ), едриная  валюта изо всех сил пытается сохранить устойчивость по отношению к доллару, что позволяет продавцам продолжать доминировать.

В последний раз пара EUR/USD торговалась на расстоянии касания от  статического уровня, который, похоже, сформировался на отметке 0,9950. Ранее в течение дня пара опустилась ниже этого уровня, но ей еще предстоит закрыть там четырехчасовую отметку. Если 0,9950 подтвердится в качестве сопротивления, пара может продлить свое падение к 0,9900 (психологический уровень) и 0,9850 (статический уровень).

Линия нисходящего тренда от 20 сентября является  сопротивлением на уровне 0,9600. Выше этого уровня следующими препятствиями могут стать 0,9630 (20-периодная SMA на четырехчасовом графике) и 0,9670 (23,6% коррекция Фибоначчи)".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!