23.09.2022

EUR/USD, вероятно, продолжит снижение, нацеливаясь на 0.95 в годовой перспективе – Danske Bank

По мнению аналитиков Danske Bank, доллар США продолжит расти по отношению к евро в течение следующих месяцев. Они прогнозируют пару EUR/USD на уровне 0.96 через три месяца и 0.95 через год.

Ключевые тезисы

  • Сильный негативный шок для Европы по сравнению с США, дальнейшее циклическое ослабление торговых партнеров, скоординированное ужесточение глобальных финансовых условий, укрепление доллара США и риск снижения еврозоны заставляют нас сохранять фокус на том, что пара EUR/USD будет двигаться дальше вниз (с целью на 0.95). Это мнение не разделяяется консенсусом.
  • Основным риском для смещения EUR/USD в сторону 1.15 является ослабление глобального инфляционного давления и рост промышленного производства. Однако переходный период в значительной степени утратил доверие, и европейское промышленное производство остается слабым. Это будет продолжаться, поскольку индекс PMI для производственной сферы опустился ниже 50. Риски роста также включают в себя возобновление внимания к смягчению кредитной политики Китая и глобальный подъем капвложений, но ни то, ни другое, похоже, в настоящее время не материализуется.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!