20.09.2022

EUR/USD: евробыки ждут решения ФРС

Пара EUR/USD потеряла бычий импульс в начале вторника. Паре будет трудно найти направление в преддверии объявления политики ФРС. Осторожное настроение на рынке помогает доллару удерживать позиции, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Автор Wall Street Journal Ник Тимираос, который правильно предсказал повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов (б.п.) в июле, опубликовал в понедельник статью, в которой воздержался от предположения, что ФРС может повысить учетную ставку на 100 б.п. в среду. Доллар потерял спрос после этого отчета и позволил EUR/USD закончить день выше паритета.
  • Тем не менее, осторожное настроение на рынке помогает доллару удерживать позиции в начале вторника: индекс доллара США вырос на 0.2% и торгуется на 109.80. Фьючерсы на фондовые индексы США теряли 0.2-0.35%. Похоже, основным индексам Уолл-стрит будет трудно продлить восстановление понедельника.
  • Позже в ходе сессии в экономическом календаре США будут опубликованы данные по августовским показателям начала строительства жилья и разрешений на строительство. Негативные показатели не удивят, так как рынок жилья продолжает страдать от растущих процентных ставок. Тем не менее, инвесторы, скорее всего, займут выжидательную позицию и будут следить за техническими уровнями в поисках краткосрочных торговых возможностей.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!