30.08.2022

Тяга к риску помогла EUR/USD

Во вторник ситуация на финансовых рынках улучшилась, что помогло паре EUR/USD удержаться на отметке 1,0000, хотя это и недостаточно для того, чтобы вызвать "бычий" рост среди высокодоходных валют. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, «пара достигла пика на отметке 1,0054 в часы торгов в Лондоне, чему способствовало улучшение тона акций и снижение доходности государственных облигаций, оказывающее давление на доллар, но американская валюта медленно идет вверх в преддверии открытия Уолл-стрит.

Настроения, вызванные "ястребиными" заявлениями политиков ЕС и США, ослабли, но не исчезли. Участники рынка сохраняют осторожную позицию, и рост фондовых рынков скромен. Что касается доллара, то он находит некоторую внутридневную поддержку в снижении цен на сырьевые товары, которые отступили после того, как ЕС объявил об экстренной интервенции для стабилизации цен на энергоносители.

Европейские данные ограничивают рост евро, так как августовский индикатор экономических настроений снизился до 97,6 с 98,9, что хуже ожиданий. Индекс потребительского доверия за тот же период остался на прежнем уровне -24,9. В США августовский индекс потребительского доверия CB, который, как улучшился до 103, 2 в августе».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!