23.08.2022

США: Индекс PMI в производственном секторе снизился до 51,3 в августе

  • S&P Global составной PMI США продолжил снижаться в августе.
  • Индекс доллара США продолжает снижаться на слабых данных по индексу PMI.

Данные, опубликованные S&P Global во вторник, показали, что деловая активность в частном секторе США в начале августа сокращалась более быстрыми темпами, чем в июле, а составной индекс PMI упал до 45 с 47,7. Индекс PMI для производственной сферы снизился до 51,3 с 52,2, а индекс PMI для сферы услуг упал до 44,1 с 47,3. Оба показателя не оправдали ожиданий рынка.

Комментируя данные, эксперт отметил: "Августовские данные по индексу PMI сигнализировали о дальнейших тревожных признаках для здоровья частного сектора США. Условия спроса снова ухудшились, что было вызвано влиянием повышения процентных ставок и сильным инфляционным давлением на расходы потребителей, что негативно сказалось на активности", - отметила Сиан Джонс, старший экономист S&P Global Market Intelligence.

"Одним из факторов, способствовавших улучшению ситуации для компаний, стало дальнейшее ослабление инфляционного давления", - отметила Джонс. -"Цены на производственные ресурсы и расходы на выпуск продукции росли самыми медленными темпами за полтора года на фоне сообщений о снижении стоимости некоторых ключевых компонентов".

Реакция рынка

Доллар оказался под сильным медвежьим давлением после разочаровывающих данных по индексам PMI, и индекс доллара США на момент написания потерял 0,45%, достигнув отметки 108,46.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!