22.08.2022

EUR/USD: возможно обновление минимумов этого века

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара торгуется в районе уровня паритета, поскольку доллару на руку играет бегство рынков от риска. Не исключено обновление минимумов этого века.

«Пара EUR/USD приближается к самому низкому за 20+ лет уровню, установленному в июле на отметке 0,9951. Технические показатели говорят в пользу продолжения снижения, так как пара продолжает просадку ниже медвежьей 20-дневной скользящей средней, которая проходит значительно ниже более длинных МА. Технические индикаторы, тем временем, сохраняют свой медвежий уклон в пределах отрицательных уровней без признаков истощения нисходящего импульса.

В ближайшей перспективе, согласно 4-часовому графику, риск также смещен в сторону понижения, хотя технические индикаторы находятся на территории крайней перепроданности. Тем не менее, индикатор RSI сохраняет нисходящий наклон, в то время как моментум стабилен, что намекает на устойчивый интерес к продажам. На этом же временном интервале 20-дневная скользящая средняя решительно направлена на юг, располагаясь ниже более длинных МА.

Пара движется к вышеупомянутому многолетнему минимуму и может даже пробить его в ближайшие сессии. Медведи будут оставаться у руля до тех пор, пока пара продолжает торговаться ниже уровня 1,0105.

Уровни поддержки: 0,9985 0,9950 0,9910

Уровни сопротивления: 1.0050 1.0105 1.0160».

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!