16.08.2022

Золото: XAU/USD вряд ли увидит дальнейшее укрепление в преддверии протокола заседания FOMC

Золото остановило внутридневное падение чуть выше области $1 770 и выросло в ходе азиатской сессии во вторник. Тем не менее, в преддверии выхода протокола заседания FOMC в среду, не ожидается значительного роста драгметалла, считает Хареш Менгани из FXStreet.

Ограниченный потенциал роста XAU/USD в преддверии релиза протокола FOMC

"В настоящее время рынки оценивают большую вероятность повышения ставки на 50 б.п. на сентябрьском заседании FOMC. Следовательно, в протоколе будут искать подсказки о возможности более значительного повышения ставки на 75 б.п. Это сыграет ключевую роль в оказании влияния на динамику доллара США в ближайшей перспективе и придаст новый направленный импульс недоходному золоту".

"Неоднократные неудачные попытки закрепиться выше отметки $1 800 заставляют быков-трейдеров проявлять некоторую осторожность. Любое дальнейшее продвижение вверх сейчас может столкнуться с сопротивлением в районе $1,788-$1,789. За ним следует вышеупомянутая отметка и максимум прошлой недели в районе $1 808. Последующие покупки ознаменуют бычий прорыв и поднимут золото к следующему значимому сопротивлению в районе $1,824-$1,825".

"Пиковый минимум овернайт в районе $1,772 теперь, похоже, является ближайшей поддержкой. Устойчивое ослабление ниже этого уровня введет в игру бывшее (пробитое) сопротивление на $1 754-$1 752, которое теперь превратилось в поддержку. Ее чистый прорыв изменит расклад сил в пользу медвежьих трейдеров и потянет золото к промежуточной поддержке $1,728 на пути к области $1,715".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!