16.08.2022

Пара NZD/USD вырастет до 0,66 к концу года - Westpac

Экономисты Westpac ожидают, что спрос на безопасные убежищв уступит место периоду ослабления доллара США в предстоящем году, что приведет к росту новозеландского доллара и других сырьевых валют. Однако потенциал роста киви по отношению к австралийскому доллару выглядит ограниченным, и пара NZD/AUD будет держаться вблизи текущих уровней.

Доллар США будет снижаться в течение ближайшего года

"Мы ожидаем, что недавний период спроса на "безопасные убежища" уступит место ослаблению доллара США, при этом в 2023 году ожидается резкое замедление потребления и инвестиционных расходов в США. В соответствии с этим мы ожидаем, что в ближайший год доллар США будет иметь тенденцию к снижению".

"В связи с прогнозируемой слабостью доллара США, мы ожидаем, что курс новозеландского доллара вырастет до 66 центов к концу этого года, а в 2023 году ожидается дальнейшее повышение курса".

"Мы ожидаем, что пара AUD/NZD останется вблизи уровня 0,90 в 2023 году, с ограниченными возможностями для прорыва вверх, несмотря на перспективы более резкого замедления роста экономики в Австралии".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!