08.08.2022

GBP/USD потеряла импульс роста

GBP/USD потеряла импульс роста после того, как в начале дня поднялась выше 1.2100. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер¸ пара сталкивается со значительной поддержкой на уровне 1.2050, и продавцы, вероятно, будут доминировать, если этот уровень будет взят.

«Отчет по занятости в США за июль позволил вернуться ястребиным ставкам ФРС и вызвал ралли доллара перед выходными. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США выросло на 528 000, превысив ожидания рынка в 250 000, а уровень безработицы снизился до 3,5% с 3,6%. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, рынки в настоящее время оценивают почти 70%-ную вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в сентябре.

Во время выступления перед Канзасской ассоциацией банкиров в субботу представитель ФРС Мишель Боуман заявила, что она решительно поддерживает "сверхбольшое" повышение ставок для борьбы с инфляцией.

Ястребиный уклон в прогнозе ФРС по ставкам и мрачный прогноз Банка Англии (BOE) предполагает, что разрыв в политике может продолжать увеличиваться и позволит инвесторам продолжать отдавать предпочтение доллару по сравнению с британским фунтом.

В понедельник не будет релизов макроэкономических данных высокого уровня, и восприятие риска может повлиять на действия пары в краткосрочной перспективе. Британский индекс FTSE 100 в начале недели вырос почти на 0,5%, а фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,2% до 0,45% в часы европейских торгов. В случае если во второй половине дня рыночная среда останется позитивной в отношении риска, снижение GBP/USD может остаться ограниченным. Тем не менее, участники рынка вряд ли будут делать ставку на устойчивый отскок пары в преддверии ожидаемого в среду отчета по инфляции в США».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!