19.07.2022

Движущие силы макрорынка США на этой неделе - TDS

Экономисты TD Securities (TDS) обращают внимание на важные экономические данные США, которые будут опубликованы позднее на этой неделе.

Ключевые тезисы 

"На этой неделе внимание сместится на показатели активности, поскольку участники рынка продолжают противопоставлять профиль высокой инфляции признакам замедления экономической активности. Мы ожидаем, что ФРБ Филадельфии зарегистрирует отскок, а индексы PMI приостановят недавнее снижение".

"В то время как опросы деловой активности могут дать проблеск надежды в отношении широкого импульса экономической активности, рынок жилья, вероятно, продолжит демонстрировать признаки спада. В частности, мы прогнозируем, что продажи вторичного жилья заметно снизились в июне."

"Данные по заявкам на пособие по безработице пока не показывают никаких признаков ослабления рынка труда. Мы ожидаем, что данные, выходящие на этой неделе, продолжат подтверждать это мнение".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!