EUR/USD: риски в паре являются понижательными - MUFG
Откат доллара США помог EUR/USD вернуться выше уровня 1,01 после того, как на прошлой неделе ей не удалось уверенно прорваться ниже паритета. Как отмечают экономисты MUFG Bank, это важная неделя для Европейского центрального банка (ЕЦБ) и политики Италии.
Важная неделя для евро
"Это важное заседание для ЕЦБ, поскольку ожидается, что он начнет повышать ставки впервые с июля 2011 года. В то же время участники рынка с нетерпением ожидают подробностей о планах ЕЦБ относительно нового инструмента анти-фрагментарной политики. Крайне важно, чтобы детали нового инструмента убедили участников рынка в том, что ЕЦБ может помочь сдержать риски фрагментации. Последнее, что сейчас нужно еврозоне в дополнение к продолжающемуся негативному шоку от конфликта в Украине - это дальнейший рост спредов на периферии, который усилит понижательные риски для экономического роста".
"Развитие событий повысило риск досрочных выборов в Италии. Дальнейший рост политической неопределенности приведет к ужесточению финансовых условий и нарушит усилия по проведению бюджетных и экономических реформ, необходимых для получения доступа к Фондам восстановления ЕС. Мы по-прежнему считаем, что риски для евро остаются понижательными".
Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.
15.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г. 15.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г. 15.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 12 декабря 2025 г. 15.12.2025 00:05 Vanguard сравнил Биткоин с «цифровым Лабубу» 14.12.2025 20:48 Биткоин закроет год ниже $100 000?