04.07.2022

EUR/USD растет, несмотря на слабые данные

Пара EUR/USD растет в понедельник после того, как начала июль под давлением. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, в настоящее время она торгуется на уровне 1,0450 после того, как в пятницу достигла дна на отметке 1,0364 после выхода неутешительных европейских данных.

«Инфляция в ЕС в июне выросла до 8,6% г/г, хотя базовый показатель снизился до 3,7% г/г.

В начале новой недели азиатские и европейские рынки торгуются в плюсе, оказывая некоторое давление на доллар. Американские рынки акций и облигаций будут закрыты в связи с праздником Дня Независимости, что, скорее всего, приведет к ослаблению доллара при ограниченной волатильности. Между тем, опасения по поводу замедления экономического роста и перегретой инфляции по-прежнему остаются главной темой в финансовом мире.

Что касается данных, то цифры, поступившие из ЕС, вновь разочаровали. Торговый баланс Германии показал дефицит в размере 1 млрд. евро, а индекс цен производителей ЕС за тот же месяц составил 36,3% г/г, что немного ниже ожиданий, но все же указывает на возмутительное ценовое давление. Несколько чиновников Европейского центрального банка выступят позже в течение дня».

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!