04.07.2022

Дальнейшее укрепление доллара США, а затем его ослабление – MUFG

Индекс доллара США (DXY) подскочил почти на 3.0% в июне. Экономисты MUFG Bank ожидают, что доллар будет расти, затем развернется к концу года, что станет более очевидным в 2023 году.

Ключевые тезисы

  • Теперь мы можем сказать, что риторика FOMC по ставкам (точечный график) стала намного больше соответствовать рыночным ожиданиям того, что требуется для восстановления контроля над инфляцией. Это говорит о том, что динамика спреда ставок, которая способствовала укреплению доллара США, теперь может подойти к концу. Однако окно для укрепления доллара США еще не закрыто, и последствия достижения рыночными ставками уровней, соответствующих борьбе с инфляционными рисками, означают негативные последствия для роста, которые еще впереди.
  • Более жесткие финансовые условия, вероятно, будут способствовать дальнейшему спросу на доллар США. Акции падают, а бегство от риска усиливается.
  • Более жесткие финансовые условия в третьем квартале означают, что дальнейшее укрепление доллара США вероятно, но начало паузы перед возможностью смягчения монетарной политики летом 2023 года означает, что тенденция укрепления доллара США должна измениться до конца этого года и стать более четкой в ​​2023 году.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!