11.04.2022

EUR/USD: противники ЕС сильны во Франции – Commerzbank

После первого тура выборов во Франции евро не смог удержать рост. По мнению экономистов Commerzbank, тот факт, что во Франции сильны противники ЕС, не может быть хорошим знаком для евро.

Ключевые тезисы

  • Новости о результатах первого тура президентских выборов во Франции были на самом деле позитивными для евро. Дело в том, что Эммануэль Макрон действительно значительно опередил Марин ле Пен. Этот факт не был определен на основе недавних опросов.
  • Конечно, евро-быки должны волноваться. Тот факт, что противники ЕС сильны во Франции, не может быть хорошим знаком для единой валюты.
  • Единая валюта — очень заманчивая цель для некоторых. Дальнейшая политическая интеграция в Европе, которая, с точки зрения многих участников валютного рынка, могла бы облегчить (фактический или мнимый) дефицит координации экономической и фискальной политики в рамках единой валютной зоны, явно не рассматривалась бы в повестке дня правого Президента Франции.
  •  

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!