31.03.2022

Ожидаем AUD/USD на уровне 0.76 через шесть месяцев – Rabobank

Аналитики Rabobank считают, что пара AUD/USD не коррелирует с риском, как это было раньше. Они прогнозируют, что через три месяца пара будет торговаться на уровне 0.75.

Ключевые тезисы

  • С момента начала войны в Украине австралийский доллар является самой эффективной валютой G10. В этот период сырьевые валюты доминируют в верхней части таблицы показателей, а валюты стран, импортирующих сырьевые товары, такие как JPY и европейские валюты, отстают.
  • В дополнение к преимуществам, связанным с высокими ценами на сырьевые товары, на рынке труда Австралии настрой пока позитивный. Опасения, что это может привести к более высокой инфляции заработной платы, увеличили шансы на то, что РБА повысит процентные ставки в этом году.
  • РБА был одним из наиболее голубиных центральных банков G10, но рынки ожидают, что это изменится в ближайшие месяцы. Даже при лучшем сценарии мирного соглашения для Украины, вероятно, что Европа продолжит стремиться к энергетической независимости от России. Это предполагает более высокие цены на альтернативные источники энергии в течение некоторого времени, что, вероятно, окажет поддержку таким валютам, как австралийский доллар.
  • Мы перенесли наш 6-месячный прогноз по AUD/USD (0.75) на 3-месячный прогноз и ожидаем движения к 0.76 через 6 месяцев.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!