11.02.2022

Пара USD/RUB на следующей неделе может достичь отметки 73,25 – ING

Сегодня большое внимание будет уделено решению Центрального банка России по денежно-кредитной политике (ЦБ РФ). Экономисты ING сомневаются, что заседание ЦБ РФ существенно повлияет на рубль. Они ожидают, что пара USD/RUB на следующей неделе снизится к отметке 73,25 в отсутствие новой геополитической напряженности.

«Мы ожидаем повышения ставки на 100 б.п., пересмотра CPI в сторону повышения и ястребиной риторики, что может сделать возможным еще одного повышение ставки на 50-100 б.п. В другое время все это может быть очень позитивно для рубля. Тем не менее, напряженность в связи с военными амбициями России, вероятно, удержит игроков от того, чтобы сохранить длинные позиции по валюте перед выходными.

 Некоторые также утверждают, что ЦБ РФ может сегодня объявить о возобновлении программы покупки валюты в рамках бюджетного правила. Тем не менее, бычий сценарий для рубля может развиться на следующей неделе, если ЦБ РФ решит отложить программу покупки валюты до тех пор, пока не появится гораздо более четкая геополитическая картина. И для RUB не будет сюрпризом укрепление на следующей неделе, так как ожидается вывод российских войск из Белоруссии после завершения учений  20 февраля.

За исключением каких-либо новых важных событий в эти выходные, пара USD/RUB может  достичь 73,25 на следующей неделе». 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!