09.02.2022

Пара EUR/USD вернется в область 1.1460/80 на ястребиных комментариях представителя ЕЦБ Шнабель– ING

Пара EUR/USD продолжает торговаться в узком диапазоне. Экономисты ING считают, что сегодня для евро будет два рисковых события. Первым будет 1-й выпуск зимних прогнозов Европейской комиссии. Второй — это сессия вопросов-ответов в Twitter представителя ЕЦБ Изабель Шабель. 

«Основное внимание будет уделено тому, насколько агрессивно Еврокомиссия повысит прогноз по CPI на 2023 год и что это может означать для важнейших прогнозов инфляции ЕЦБ, которые будут опубликованы 10 марта. Любой существенный пересмотр значительно выше 2,0% может поддержать евро сегодня.

Изабель Шабель из ЕЦБ' была одной из первых в ЦБ  кто публично заявиа, что инфляционные риски были смещены в сторону повышения. Аналогичные ястребиные комментарии сегодня могут помочь подтолкнуть EUR/USD обратно к области 1,1460/80.

Пара EUR/USD сегодня должна остаться выше 1.1400».

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!